XXVIII Международная олимпиада по информатике

12 - 19 августа 2016 года

03 августа 2016, 14:12
Команда Ирландии к олимпиаде готова

Во время отборочного этапа претендентов на XXVIII Международную олимпиады по информатике, проходившего в Городском университете Дублина в июне, определились участники команды, которые будут представлять Ирландию на столь высоких IT-соревнованиях.

Победителями стали Оуэн Дэйви, Теофил Камарасу, Джон Райан и Киран Хорган. Всего в финале приняли участие восемь человек, а четверка лучших была отобрана экспертами комитета Ирландской олимпиады по программированию.

Гэри Конуэй, менеджер Комитета ИОП и сотрудник Школы компьютерных наук Городского университета Дублина, сказал:

- Предстоящая олимпиада по информатике – это захватывающее событие и серьезное испытание. Ирландия отправляет своих ребят соревноваться с лучшими юными умами планеты, такими супердержавами в программировании, как Китай, США и, конечно же, хозяева турнира – Россия.

Мы посылаем в Казань наших лучших учеников-программистов после тщательного отбора из лучших. Главное в этом соревновании – решение задач и вычислительное мышление, самые важные навыки в мире разработки ПО и в целом в ИТ-отрасли.

Спонсором ирландской команды на протяжении последних пяти лет выступает Fidelity Investments.

Тиг О'Шей, вице-президент компании по программной инженерии, прокомментировал:

- Fidelity Investments Ireland очень гордится своим участием в этом мероприятии в качестве спонсора. Наша программа – отличный способ поддержать этих учеников в их труде и простимулировать их к выбору профессии в сфере ИТ.

Вскоре команда отправится в Россию, где с 12 по 19 августа пройдет Международная олимпиада информатике среди школьников. Все ребята с нетерпением ждут начала состязаний.

Спонсоры

Информационные партнеры